Закупки товаров в США и их экспорт: что, как и у кого купить

Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу поделиться секретами покупки товаров и различного оборудования в США. И начну с того, что расскажу, зачем они нужны, то есть о том, почему вообще стоит  приобретать здесь продукцию и экспортировать ее из США.
Ну здесь все просто: на американском рынке работают лидеры своих отраслей. Это и дизайнерские дома, шьющие модную и качественную одежду, и производители высокоточного оборудования, и фирмы, выпускающие всемирно известные гаджеты. И это я еще не упомянул автомобили, катера и яхты, различную спецтехнику, спортивный инвентарь, многие продукты питания, медикаменты и сотни других вещей. Грубо говоря, все лучшее делают именно в Америке. На товары из США всегда есть спрос, потому что они действительно качественные. Поэтому имеет смысл приобретать их и использовать долгие годы (если это спецтехника, офисное оборудование, машины и так далее). Но еще важнее низкая цена товаров из США. Большинство видов американской продукции стоит гораздо дешевле своих зарубежных аналогов (конечно, равных по качеству). Поэтому вы можете купить товары в США и перепродать их в своей стране с такой выгодой, что все затраты на заказ и экспорт брендированной американской продукции многократно окупятся.
Но при этом, конечно, крайне важно добиться максимальной выгоды для себя уже на стадии заказа американской продукции, ведь в таком случае и прибыль будет самой большой. Я, опираясь на опыт работы Русско-Американского Бизнес Альянса на американском рынке, убедился в актуальности следующих простых правил.


1. Если речь идет о непосредственном использовании американской продукции, то важно не «перекупить», то есть приобрести ровно столько товара, сколько требуют нужды вашего предприятия. Допустим, вам в цех необходимо 10 станков — вы же не будете заказывать 15? Если речь идет о последующей продаже, важно покупать тот товар, который вы точно сможете продать, и в том объеме, который вы сможете реализовать. В идеале это должен быть тот тип продукции, с которым вы уже работали в своей стране. Так, например, если вы продаете бытовую технику, проще всего вам будет закупать в США телевизоры, магнитофоны и плееры, холодильники и тому подобное оборудование, ведь вы на нем специализируетесь, в курсе актуальных цен и так далее.
Здесь я хочу отметить, что РАМБА может организовать закупку любого товара, начиная от габаритных сельхозмашин и заканчивая стиральным порошком. Причем именно крупным оптом. Мы поставляем товары в контейнерах, акцентируя внимание именно на больших партиях (так покупать выгоднее всего). В США мы действительно можем достать любую продукцию в нужном вам количестве.
2. Важно покупать товар у его непосредственного производителя. Понятно почему: во-первых, при таком заказе вы не будете переплачивать, во-вторых, получите максимально полные гарантии оригинальности и качества продукции. И, конечно, приобретение по прямому контракту — это важный шаг к постоянному сотрудничеству с его скидками и прочими «бонусами».
Опять же, я акцентирую ваше внимание на том, что для своих клиентов Русско- Американский Бизнес Альянс выходит только на непосредственных производителей нужных товаров. Мы связываемся с ними и заключаем прямые контракты на покупку товаров, чтобы вы не переплачивали. Мы получаем фирменные гарантии, чего не может предоставить большинство посредников.
3. Важно покупать товар по индивидуальной схеме, разработанной специально для ваших нужд. Этим и привлекательно постоянное сотрудничество с непосредственным производителем. Если хорошо договориться, можно «выбить» себе скидку, бонус, удобную программу поэтапных выплат.
Как вы уже поняли, специалисты РАМБА могут решить и этот вопрос, то есть продумать и согласовать с постоянным производителем индивидуальную схему покупки товаров. Естественно, она будет не просто оригинальной, а оптимальной, то есть во всем ориентированной на прибыль нашего заказчика.
Покупать товары в США выгодно, а вместе с Русско-Американским Бизнес Альянсом — выгодно втройне. Но ведь всю заказанную продукцию нужно еще и экспортировать в родную страну, причем быстро и без лишних затрат. Как это сделать? Это я подскажу вам в следующих сообщениях своего блога.

Дмитрий Горошин
Вице-президент Русско-Американского Бизнес Альянса
www.RambaOnline.com

Опубликовано admin in Экспорт из США Комментарии к записи Закупки товаров в США и их экспорт: что, как и у кого купить отключены