Виза L-1A: первое знакомство

Эта статья посвящена бизнес-иммиграции в США через визу L-1A. И первым делом я хочу рассказать о том, что же это за документ такой, кому он выдается и каковы его преимущества.
Итак, обо всем по порядку: L-1A — это рабочая виза, выдаваемая предпринимателю, открывающему новую компанию в США или покупающему уже действующую. Как раз эта фирма и будет спонсором получения временного, а потом и постоянного, вида на жительство.  Если упрощенно, то государство дает предпринимателю визу, чтобы он развивал бизнес в США, создавал рабочие места, вносил вклад в американскую экономику. Если он будет успешно справляться с этими задачами, ему выдадут Green Card.

Хочу обратить ваше внимание на то, что L-1A распространяется еще и на семью бизнесмена. Предприниматель может взять с собой в США жену и детей (возрастом до 21 года). Правда, есть одна оговорка. Супруге виза выдается для работы в созданной или купленной компании, детям — для учебы в американских школах и институтах. Конечно, это не проблема, а скорее даже плюс. Жене не придется трудоустраиваться, а преимущества образования в США (по сравнению со странами постсоветского лагеря) очевидны.
Но дело даже не в этом — L-1A развязывает предпринимателю руки, делает его более свободным и, если хотите, мобильным. Как только бизнесмен получит эту рабочую визу, он сможет без проблем и в любой момент въезжать на территорию США, выезжать и, конечно, проживать в Америке. И его семья тоже.

С L-1A предпринимателю не нужно будет оформлять въездную визу для совершения деловой поездки в США. С этим документом он сможет хоть постоянно курсировать между своей родной страной и Америкой. И при этом предприниматель сможет пользоваться всеми благами и привилегиями гражданина США.

L-1A крайне удобна, ведь имея право свободного въезда в США, а также перемещения в пределах штатов и проживания на их территории, можно полностью контролировать свой бизнес. Возникла проблема — вы приехали из своей страны и решили ее. Не нужно ждать разрешения, подписывать бумаги, думать о времени и сроках — все просто. Когда развитие бизнеса требует вашего постоянного присутствия в США, тоже нет никаких сложностей — живите в Америке сколько хотите. Необходимо поехать в другой штат на деловую встречу или мероприятие — пожалуйста. С L-1A контроль над бизнесом будет действительно полным — развивать компанию можно будет в удобном для себя формате, без каких-либо ограничений.

Многие ошибаются по незнанию, поэтому хочу подчеркнуть: L-1A — это иммиграционная виза. С нею можно свободно передвигаться по всей территории США, имея ее, необязательно постоянно жить в Америке. Повторюсь — никаких ограничений нет, и в этом вся прелесть L-1A.

Бизнесмен, получивший эту рабочую визу, через 12 месяцев может подать документы на ее продление еще на 2 года. И одновременно подать заявку на получение Green Card, как для себя самого, так и для каждого члена семьи, приехавшего с ним в США.

У Русско-Американского Бизнес Альянса (РАМБА), вице-президентом которого я являюсь, огромнейший опыт в оформлении L-1A. Мы помогли получить эту визу большому количеству предпринимателей. Нам доверяют, к нам обращаются за помощью в оформлении L-1A, и мы оправдываем ожидания.
Я лично, на собственной практике, сталкивался с нюансами получения этой визы, поэтому я знаю, о чем пишу и говорю. Я уже знаком с нюансами оформления L-1A и готов вам их рассказать в следующих блогах.

Дмитрий Горошин
Вице-президент Русско-Американского Бизнес Альянса
www.RambaOnline.com

 

Опубликовано admin in Иммиграция 1 Комментарий