Поиск партнеров в США: не просто ищем, а находим

Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу подсказать вам один из способов легкого старта и эффективного продвижения на американском рынке. Секрет успеха прост: нужно найти партнеров и развивать бизнес вместе с ними, а не действовать в одиночку. Опыт работы в США убедил меня: помощники просто необходимы. Со стратегическими партнерами, инвесторами, спонсорами ваши возможности увеличиваются.

Судите сами: с инвесторами больше бюджет на оперативные расходы и маркетинг. С исполнителями-единомышленниками поставленные задачи можно решать быстрее и с меньшими затратами сил. У импортеров и экспортеров уже налажены схемы вывоза и ввоза товаров. Провайдеры будут предоставлять свои услуги на постоянной основе и со скидками. Отсюда простой вывод — партнеры нужны.

Что сделать, чтобы начать вести бизнес совместно? Какие шаги предпринять? Во-первых, нужно найти бизнесменов, подходящих на роль деловых партнеров. Это должны быть предприниматели, придерживающиеся примерно одинаковых взглядов и идей. И при их поиске крайне важно не потерять время, не действовать впустую. Важно вести именно нацеленный поиск а не обращаться ко всем подряд.

Здесь я должен отметить, что РАМБА в курсе того, «чем живут» если не все, то очень многие более-менее серьезные игроки американского рынка. У нас обширная и актуальная база данных компаний и отдельных предпринимателей, занятых во всех сферах деятельности США. Мы поможем найти того, кто будет партнером, инвестором, провайдером, поставщиком или дистрибьютором, импортером или экспортером. Вам нужно только сказать нам, в чем заключается идея вашего предприятия, и специалисты Русско-Американского Бизнес Альянса подскажут, какие конкретно помощники вам нужны, и помогут найти их.
Во-вторых, нужно заинтересовать своих потенциальных партнеров. Для этого необходимо представить свою идею, свой бизнес, в выгодном свете, раскрыть его перспективность. Естественно, также нужно показать себя: предстать перед потенциальными партнерами солидным предпринимателем, привыкшем добиваться побед на родном рынке и уверенным в своем успехе в Америке. И, наконец, нужно четко дать понять, какие преимущества получат бизнесмены от совместной работы с вами.
Нужно обратиться к предпринимателю, который уже настроен на сотрудничество, и представить свой грамотно составленный бизнес-план. При поиске партнеров крайне важно не пытаться понравиться всем, а «бить наверняка».

Опять же, Русско-Американский Бизнес Альянс уделяет огромное внимание представлению клиентов. Мы не только найдем подходящих партнеров для развития вашего бизнеса, но и на достойном уровне организуем встречу с ними и покажем вашу кандидатуру с лучшей стороны. Специалисты РАМБА арендуют конференц-зал, кабинеты для презентаций или любые другие площадки, необходимые для проведения делового мероприятия. Они помогут составить бизнес-план, расскажут вам особенности потенциальных партнеров, подскажут, на что делать акцент при общении с ними. Наши первые лица (и я в том числе) лично отрекомендуют вас американским предпринимателям, а слово РАМБА имеет вес в деловых кругах США.
Поиск партнеров можно сделать максимально эффективными вместе с Русско-Американским Бизнес Альянсом. И продолжить свой успех правильный развитием отношений с предпринимателями из США. Как укреплять деловые контакты, сохраняя свои интересы, после того, как вы нашли партнеров? Об этом я скоро расскажу — следите за сообщениями блога.

Дмитрий Горошин
Вице-президент Русско-Американского Бизнес Альянса
www.RambaOnline.com

Опубликовано admin in Бизнес в США Комментарии к записи Поиск партнеров в США: не просто ищем, а находим отключены