Открытие бизнеса в США: давайте зарегистрируем компанию

Всем доброго времени суток. Сегодня я хочу рассказать о том, как должна проходить регистрация компании в США. Это актуальная тема для тех, кто желает развиваться на американском рынке легально, то есть для любого успешного бизнесмена. Это актуальная тема даже для опытных предпринимателей, у которых уже есть успешно работающие компании в России, Украине, Казахстане и других постсоветских странах. А все потому, что открытие фирмы в США — это процесс, у которого есть десятки своих «подводных камней», не существующих на других рынках (там свои трудности). И сложностей хватает даже в самых, казалось бы, простых случаях. Я уже не говорю о регистрации корпорации в США — с выполнением такой задачи без помощи специалистов не справится даже тот, кто уже открывал фирму в Америке.

Но не хочу вас слишком сильно пугать — все решаемо. Нужно только заручиться помощью профессионалов и самому сделать правильные шаги. Услуги специалистов я могу вам предоставить: Русско-Американский Бизнес Альянс осуществляет регистрацию и сопровождение компании в США с момента своего открытия. Сегодня у нас работают профи, опытные в этих делах, сталкивавшиеся со всеми возможными нюансами. Шаги, которые нужно сделать, тоже подскажу.

Собственно, вот они:

1. На первом этапе регистрации бизнеса в США необходимо собрать и подать Секретарю Штата пакет документов.
Не волнуйтесь, сотрудники РАМБА подскажут, какие именно документы нужны, и помогут их получить. Самостоятельно вам нужно будет собрать лишь минимум бумаг (копию загранпаспорта, контактные данные, юридический адрес текущей фирмы, название будущей компании).
2. На втором шаге открытия бизнеса в США нужно зарегистрировать фирму в Налоговом ведомстве, чтобы ей выдали Federal Tax ID. Только в этом случае можно будет совершать какие-либо финансовые операции.
3. На третьем шаге регистрации бизнеса в США нужно открыть банковский счет. Понятно почему: без него вы тоже не сможете выполнять финансовые операции.
4. На четвертом шаге необходимо арендовать помещение, чтобы у вас был юридический адрес. Понятно, что это актуально как для открытия представительства в США, так и для создания новой фирмы. Нужно, чтобы вам куда-то приходила деловая корреспонденция, чтобы клиенты и власти знали, где расположен ваш офис и так далее.
5. На пятом шаге нужно получить бизнес-лицензии, чтобы можно было вообще вести предпринимательскую деятельность в законных рамках.
6. На шестом шаге регистрации фирмы в США необходимо разработать устав, корпоративную книгу, инструкции — словом, составить внутренние документы компании. Они определят те порядки, которые будут царить на вашем предприятии.
7. На седьмом шаге нужно подобрать кадры, назначить руководителей отделов и, возможно, номинального директора.

Здесь необходимо отметить, что шаги достаточно условны: многие из них можно делать одновременно, особенно если вам помогают. И специалисты РАМБА всегда готовы стать вашими помощниками.
Профессионалы из моей команды смогут предоставлять качественное и всестороннее сопровождение бизнеса в США на каждой стадии его регистрации. Они помогут получить Federal Tax ID и открыть счет в банке, они найдут подходящее помещение и посодействуют в оформлении лицензий, она разработают внутреннюю документацию и подберут персонал. И на этом сопровождение бизнеса в США может не заканчиваться. Если вы этого захотите, РАМБА будет помогать в дальнейшем развитии фирмы: вести бухгалтерию, искать вам партнеров, заниматься логистикой, продвигать ваши предложения — словом, оказывать все нужные услуги аутсорсинга.
Регистрация бизнеса в США может быть простой, дальнейшее его развитие может быть эффективным. Да, конечно, в процессе работы возникнет сотня нюансов, но с ними можно справиться. Как? Ответ на это вы найдете в других сообщениях моего блога. Оставайтесь подписчиками и следите за публикациями — я хочу рассказать вам все секреты ведения бизнеса в Америке.

Дмитрий Горошин
Вице-президент Русско-Американского Бизнес Альянса
www.RambaOnline.com

Опубликовано admin in Бизнес в США Комментарии к записи Открытие бизнеса в США: давайте зарегистрируем компанию отключены