Выход на рынок США: с чего начать и чем продолжить

Здравствуйте. В сообщениях своего блога я рассказывал, как получить визу, зачем и как ездить в США с деловыми визитами (если еще не ознакомились с этими темами, советую это сделать — в них есть многие ответы на актуальные вопросы).

У Вас в планах развиваться на рынке США? С чего начать его покорение?

В первую очередь нужно привлечь профессионалов, уже работающих на этом рынке. И сейчас я говорю не о поставщиках или дистрибьюторах, а о команде специалистов Русско-Американского Бизнес Альянса, выполняющих функции координации, консультирования, аутсорсинга. Даже если вы предприниматель с многолетним стажем и уже «подняли на ноги» не одну компанию в своей родной стране, сделали ее успешной и так далее, вам стоит заручиться поддержкой при развитии в США. Просто потому что реалии рынка Америки и рынка любой постсоветской страны в ряде моментов очень сильно различаются. Специалисты, работающие в США, могут учесть эти нюансы, ведь они неоднократно сталкивались с ними на практике. В этом я убедился на примере нашего Русско-Американского Бизнес Альянса, оказывающего предпринимателям помощь как раз такого рода.
Но давайте вернемся к развитию на рынке США и более предметно рассмотрим действия, которые нужно выполнить на каждом из этапов данного процесса.


Заручившись помощью специалистов, необходимо взвешенно оценить свои шансы, то есть провести маркетинговые исследования, которые скажут о конкурентоспособности ваших предложений. Это ключевой момент, ведь опираясь на результаты этой работы, можно будет внести корректировки (например, изменить цены) и сделать свои товары или услуги более привлекательными для ЦА. Исследования помогают исправить стартовые ошибки.
Аналитический отдел Русско-Американского Бизнес Альянса готов провести развернутую кампанию. Качество маркетинговых исследований гарантировано для компании, занятой в любом сегменте современного рынка. Все результаты будут представлены в подробнейших отчетах.

На втором этапе нужно найти партнеров. После этого, конечно, необходимо арендовать и меблировать офис, но поиск возможных совладельцев, акционеров, спонсоров (все зависит от формата вашей фирмы) — на первом месте. Конечно, крайне важно найти именно заинтересованных предпринимателей, не тех, кто просто желает получить прибыль или стать известным за ваш счет, а тех, чьи цели на 100% совпадают с вашими.
Опять же, РАМБА проводит не только поиск, но и подбор потенциальных партнеров. Наши сотрудники находят бизнесменов, заинтересованных в совместной работе на актуальном сегменте рынка, и организовывает встречи с ними. Если для этого нужен визит в США, мы займемся его подготовкой и проведением. И, конечно, поможем после оформления партнерских отношений — с арендой производственных и офисных помещений, с оборудованием, налоговой отчетностью и другими вопросами.
И, наконец, нужно подобрать кадры. Каждому из нас понятно, насколько важно нанять квалифицированных работников. Более того, чтобы развивать компанию и сформировать дружный мотивированный коллектив, нужно запланировать дальнейшее обучение подчиненных. Продумайте вопросы тренингов, программы тимбилдинга, курсов повышения квалификации, перепрофилирования и так далее.
Если говорить о Русско-Американском Бизнес Альянсе, то мы готовы как найти нужных вам специалистов, так и провести их отбор и запланировать их дальнейшее обучение. С нашей помощью кадровый вопрос будет решен на 100%.
Успешный старт работы на американском рынке нужно хорошо закрепить и достойно продолжить. Как? Об этом я расскажу в следующих сообщениях своего блога — не пропустите.

Дмитрий Горошин
Вице-президент Русско-Американского Бизнес Альянса
www.RambaOnline.com

Опубликовано admin in Бизнес в США Комментарии к записи Выход на рынок США: с чего начать и чем продолжить отключены